Президент выступает за снятие с выборов за подкуп избирателей

12:40, 19 октября 2015
Президент призывает коалицию внести изменения в избирательное законодательство относительно повышения ответственности за подкуп избирателей.
Президент выступает за снятие с выборов за подкуп избирателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент призывает коалицию внести изменения в избирательное законодательство относительно повышения ответственности за подкуп избирателей, сообщает  пресс-служба АПУ.

В интервью украинским телеканалам Президент отметил, что во время встречи с представителями общественных организаций «ОПОРА», Комитет избирателей и другими был даже более радикальным, чем они, и предложил, чтобы это был совместный законопроект, согласно которому кандидаты, которые объективно, и это доказано решением суда, обвиняются в подкупе избирателей, снимались с выборов. «По моему мнению, это наиболее эффективный способ противодействия подкупа избирателей», - отметил Петр Порошенко.

К сожалению, сказал Глава государства, эта инициатива о снятии с выборов пока не нашла поддержки, предусматриваются более мягкие формы реагирования.

Глава государства отметил, что существуют и другие препятствия избирательному процессу. «Можно по-разному относиться к той или иной формы нерегистрации тех или иных политических сил в тех или иных регионах», - отметил Петр Порошенко, добавив, что, как политик, он считает, что политические силы должны нести ответственность за действия предыдущей власти в форме неучастия в выборах. Однако, подчеркнул Президент, нельзя такими действиями дать основания агрессору говорить о притеснениях прав русскоязычного населения и использовать это в свою пользу. «Поэтому нам нужно очень ответственно относиться к соблюдению Закона, в том числе - что касается местных выборов», - заявил Петр Порошенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді