Член Высшего совета юстиции пойман на взятке в 500 тыс. долл.

17:00, 21 сентября 2016
Генпрокуратура Украины совместно с СБУ разоблачили одного из членов Высшего совета юстиции, который пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме 500 тыс. долл. США.
Член Высшего совета юстиции пойман на взятке в 500 тыс. долл.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генпрокуратура Украины совместно с СБУ разоблачили одного из членов Высшего совета юстиции, который пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме 500 тыс. долл. США. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, правоохранителями разоблачен один из членов Высшего совета юстиции Украины в попытке получить неправомерную выгоду в сумме 500 тыс. долл. США за оказание влияния о вынесении судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставление его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.

«В ходе реализации, в порядке ст. 208 УПК Украины, задержан посредник — арбитражный управляющий Министерства юстиции Украины — в сговоре с членом Высшего совета юстиции, который, согласно распределенных между ними ролей, получил первую часть денежных средств в размере 150 тыс. долл. США», — отмечают в ГПУ.

Ему была вручена повестка о явке в Генеральную прокуратуру Украины для сообщения ему о подозрении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного преступления, привлечение всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області