Порошенко раскрыл план действий для вступления в НАТО

16:04, 10 марта 2018
Президент сообщил о том, что НАТО признало Украину "страной-аспирантом" в Альянсе.
Порошенко раскрыл план действий для вступления в НАТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко на своей официальной странице в Facebook выразил благодарность НАТО за поддержку Украины, указав при этом на ключевой приоритет национальной безопасности Украины - достижение критериев членства в Альянсе.

В сообщении главы государства указано, что он доволен решением НАТО о повышении уровня амбиций Украины относительно Альянса.

"Это стало признанием реального состояния наших отношений с НАТО. Именно об этом шла речь во время моей последней встречи с Генеральным секретарем НАТО в Мюнхене, а также недавней телефонной беседы с Вице-президентом США", - считает Порошенко.

Также Президент обозначил основную задачу для Украины на ближайшее время: план действий по членству в Альянсе для страны.

"Тихая дипломатия по продвижению наших принципиальных позиций, о чем договорились с нашими партнерами, дает свои весомые результаты", - отметил Петр Порошенко

"Уверенно движемся вперед", - резюмировал Президент.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, Шевченковский суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал Главу «Офицерского корпуса» Владимира Рубана, который обвиняется в подготовке покушения на президента Петра Порошенко и высших чиновников в Киеве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді