В Ровно неизвестный бросил гранату в жилой дом

19:48, 10 марта 2018
Полицейские устанавливают личность злоумышленника, бросившего гранату в дом семьи с маленьким ребенком.
В Ровно неизвестный бросил гранату в жилой дом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ровно на улице Заречная 10 марта неизвестный злоумышленник бросил гранату в дом, где проживала семья с малолетним ребенком, передает пресс-цент полиции Ровенской области.

Так, в сообщении указано, что взрыв повредил забор, фасад и окна дома, где проживает 38-летний владелец с женой и малолетним ребенком. При взрыве никто не пострадал.

Сотрудники взрывотехнического отдела Нацполиции предварительно установили, что на месте происшествия вероятно произошел взрыв гранаты РГД-5. Металлические обломки полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Заместитель начальника ГУ Нацполиции в Ровенской области Александр Панасюк отметил, что по факту хулиганства с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ночь на 10 марта в Киеве и Ровно пятеро полицейских получили травмы во время преследования нарушителей. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей