Вертолетная площадка Януковича получила нового владельца

06:30, 10 мая 2018
Владельцем вертолетной площадки Януковича стало доверенное лицо нардепа Ефимова.
Вертолетная площадка Януковича получила нового владельца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Британская фирма Fineroad Business LLP, которая владеет через "прокладку" "Амадеус Ко" конгрессно-выставочным центром "Парковый" с так называемой вертолетной площадкой экс-президента Виктора Януковича в ​​центре Киева, сменила владельца, передают "Наші гроші". 

В декабре 2017 года им стал уроженец Краматорска Донецкой области Сергей Московский, который живет в Германии, доверенное лицо народного депутата от Блока Петра Порошенко Максима Ефимова.

Ефимов рассказал, что сам планировал приобрести комплекс с вертолетной площадкой, но побоялся репутационных потерь. До Московского номинальным владельцем комплекса был Яшар Ходжаев. По версии украинских следователей, он был одним из звеньев преступной схемы легализации украденных денег экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения.

Стоит напомнить, что появление в центре столицы вертолетной площадки, строительство которой было завершено в 2012 году, связывали с желанием тогдашнего президента Януковича отказаться от поездок на автомобиле от резиденции "Межигорье" под Киевом к месту работы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде