В Запорожской области задержали ОПГ, которая терроризировала бизнесменов

20:31, 7 июня 2018
Члены банды представлялись сотрудниками Службы безопасности Украины.
В Запорожской области задержали ОПГ, которая терроризировала бизнесменов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожской области разоблачили организованную преступную группировку (ОПГ), участники которой выдавали себя за сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Запорожской области организованную преступную группировку, участники которой под видом представителей СБУ занимались вымогательством у частных предпринимателей региона», — говорится в сообщении.

Как сообщается, банду возглавил ранее судимый местный житель. Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации после которых, представляясь силовиками, требовали от потерпевших деньги за «решение» инцидента.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства у местного предпринимателя 80 тыс. долларов. Также правоохранители задокументировали получение рэкетирами 65 тысяч долларов.

Двух участников банды задержали на одной из центральных улиц Мелитополя. В ходе обысков по месту жительства участников банды было изъято автоматическое оружие и боеприпасы к нему.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении. В рамках открытого уголовного производства по ч. 4 ст. 189 УК Украины продолжаются следственно-оперативные действия по розыску двух других злоумышленников.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва