В Киеве мошенник «украл» коммунальный кинотеатр

17:31, 23 июня 2018
На данный момент кинотеатр «Молодежный» не функционирует.
В Киеве мошенник «украл» коммунальный кинотеатр
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве мужчина подделал свидетельство о праве собственности и справки из БТИ, что позволило ему в 2014 году зарегистрировать на себя кинотеатр «Молодежный», который находится в коммунальной собственности. Однако правоохранительные органы разоблачили мужчину, передает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.

Стоимость незаконно отчужденного объекта на то время составляла более 800 000 грн.

«22 июня 2018 года гражданину было объявлено подозрение в мошенничестве в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК) и использовании заведомо поддельного документа (ч. 4 ст. 358 УК). Сейчас прокуроры готовят ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения», — сказано в сообщении.

Также суд рассмотрит иск прокуратуры о возвращении здания кинотеатра в коммунальную собственность.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полиция Житомира задержала в столице группу жителей Винницы в возрасте от 25 до 47 лет, которая совершала разбойные нападения в разных областях страны. 

Кроме того, Днепропетровской местной прокуратурой №3 был утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя Каменского за похищение чужого имущества.

Также нам стало известно, что в Киевской области неподалеку от села Острая Могила Ставищенского района неизвестные напали на работников «Укрпочты» и похитили у них около 200 тысяч гривен для выплаты пенсий.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду