Воровал уличные камеры видеонаблюдения: под суд пойдет житель Каменского

16:27, 20 июня 2018
Мужчина нанес материальный ущерб на сумму свыше 600 тыс. грн.
Воровал уличные камеры видеонаблюдения: под суд пойдет житель Каменского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Днепропетровской местной прокуратурой №3 был утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя Каменского за похищение чужого имущества, передает пресс-центр прокуратуры области.

Правоохранительным органам удалось установить, что с февраля по март этого года подозреваемый срезал в Днепре камеры видеонаблюдения, которые находились в свободном доступе и числились на балансе местного КП.

Всего за это время мужчина похитил 18 камер видеонаблюдения, тем самым нанес материальный ущерб на сумму свыше 600 тыс. гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Санкция это статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полиция Житомира задержала в столице группу жителей Винницы в возрасте от 25 до 47 лет, которая совершала разбойные нападения в разных областях страны. 

Кроме того, ранее  киевлян предупредили о засилии ромов-грабителей

Также нам стало известно, что в Киеве сотрудники уголовного розыска задержали подозрительного мужчину, который выносил под одеждой из дома на улице Академика Вербицкого ноутбук и планшет, а в карманах — отмычки.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді