Еще один самолет разбился в Украине: есть погибший

08:35, 16 июля 2018
На Сумщине разбился легкомоторный самолет.
Еще один самолет разбился в Украине: есть погибший
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Сумской области, вблизи с. Зарудье Роменского района, в воскресенье упал легкомоторный самолет опрыскивающий ядохимикатами сельхозугодия, пилот погиб, сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

«15 июля в 20.07 вблизи с. Зарудье Роменского района во время опрыскивания ядохимикатами сельхозугодий произошло падение легкомоторного самолета X-32 Бекас, в результате чего погиб пилот», – сказано в сводке за прошедшие сутки, обнародованной на сайте ведомства в понедельник утром.

Причина падения самолета устанавливается.

Как сообщалось, 13 июля неподалеку села Николаевка Роменского района, в пятницу на кукурузное поле упал легкомоторный самолет, пилот погиб.

Согласно сообщению, падение самолета произошло около 9-ти утра. По данным полиции, в результате погиб 55-летний пилот, предположительно, владелец самолета.

Самолет по заказу местной агрофирмы осуществлял обработку полей химикатами.

Работающие на месте происшествия следователи предварительно рассматривают две версии: самолет зацепился за высоковольтные провода или техническая неисправность двигателя.

По данным полиции, самолет упал возле автодороги, ведущей к с.Николаевка.

«Сообщение… поступило в дежурную часть полиции в 10.28… Пилот погиб на месте происшествия… Предварительно установлено, что данный самолет обрабатывал кукурузные поля», - сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Броварском районе Киевской области частный полет на самолете ZLIN-142 закончился аварийным приземлением с переворачиванием и травмами пассажира.

Кроме того, в Румынии на глазах у тысяч зрителей потерпел крушения боевой истребитель. Инцидент произошел на авиабазе Борча, находящейся на юге Румынии. Было опубликовано видеозапись момента крушения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей