Воевал против ВСУ: суд избрал меру пресечения гражданину Беларуси

16:12, 14 августа 2018
Силовики задержали боевика на прошлой неделе.
Воевал против ВСУ: суд избрал меру пресечения гражданину Беларуси
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области суд избрал меру пресечения гражданину Беларуси, который воевал в составе боевиков на Донбассе против Вооруженных сил Украины, передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В сообщении сказано, что боевик, который состоял в батальоне «Сомали», был арестован на два месяца.

Мужчина решил пойти воевать против украинской армии в 2014 году. Он получил звание «старший сержант» и стал командиром танка в 1-м отдельном танковом батальоне «Сомали», за что получал заработную плату.

Также арестованный принимал участие в захвате Донецкого аэропорта в 2015 году.

Отмечается, что боевика задержали сотрудники СБУ и прокуратуры в пятницу, 10 августа.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщила, что Апелляционный суд Днепропетровской области подтвердил возврат в прокуратуру дела в отношении командира батальона «Сомали» так называемой «ДНР» Михаила Толстых с позывным «Гиви». 

Также нам стало известно, что военной контрразведке Объединенных сил (ОС) удалось разоблачить и задержать шпиона «ДНР». Мужчина оказался жителем Мариуполя. Он выполнял различные задания боевиков с 2014 года.

Кроме того, прокуратурой Луганской области направлен в суд обвинительный акт в отношении одного из организаторов псевдореферендума так называемой «ЛНР» во временно оккупированном Лисичанске в 2014 году.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду