Бывший черкасский чиновник подозревается в сокрытии доходов

17:31, 21 августа 2018
Экс-заместитель главы горсовета «забыл» указать свои доходы в е-декларации.
Бывший черкасский чиновник подозревается в сокрытии доходов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За внесение недостоверных данных о доходах в декларацию черкасскому экс-чиновнику было сообщено о подозрении, передает пресс-центр Национальной полиции Украины.

Работниками Управления защиты экономики в Черкасской области Нацполиции было установлено, что во время работы на должности заместителя главы горсовета мужчина заведомо внес ложные показания в декларацию о доходах за 2017 год. Он скрыл факт приобретения в собственность имущества.

«В частности, в 2017 году декларант приобрел в собственность автомобиль иностранного производства, заплатив за него наличными более 1,4 миллиона гривен. С целью сокрытия факта, что автомобиль принадлежит ему, чиновник оформил транспортное средство на другое лицо с последующим оформлением доверенности на право управления и распоряжения этим имуществом. Во время следствия данное лицо не смогло предоставить доказательства, подтверждающие законность приобретения транспортного средства», — сообщает пресс-служба Нацполиции.

Подозреваемому было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 336-1 (Декларирование недостоверной информации) и ч. 2 ст. 368-2 (Незаконное обогащение) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

Напомним, что ранее «Судебно-юридическая газета» писала о чиновнице Национального научного центра, которая требовала от частного предпринимателя 10 тыс. гривен за влияние в решении вопроса об аренде жилья.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва