Харьковская трагедия: адвокат Зайцевой «удивила» заявлением

07:45, 23 сентября 2018
Адвокаты Зайцевой вновь заговорили о том, что подзащитная очень больна.
Харьковская трагедия: адвокат Зайцевой «удивила» заявлением
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Защитники Алены Зайцевой просят выпустить подзащитную из СИЗО, сообщил адвокат потерпевших Дмитрий Марцонь.

По его мнению, слова, которые он услышал от адвокатов Зайцевой, «страшные», ведь Зайцева  участница ДТП в Харькове, которое унесло жизни шести человек.

«Слова свелись примерно к следующему: «Ну что поделать? Жизни погибшим уже не вернуть, произошедшее не исправить. Зачем мучить девушку? Неужели ее содержание под стражей поможет потерпевшим?» – пишет Дмитрий Марцонь на своей странице в Facebook.

Адвокаты Алены Зайцевой снова заговорили о том, что подзащитная «очень больна, содержание под стражей противопоказано – можем сделать ее инвалидом».

Дмитрий Марцонь уточняет, что никто из пострадавших в аварии и родственников погибших не верит в то, что девушка раскаялась. Те, кого он представляет в суде, предполагают, что Зайцева просто хочет уменьшить срок.

В деле Зайцевой указывают на отсутствие медицинского заключения о том, что состояние подозреваемой действительно такое, что содержание в СИЗО угрожает ее здоровью. Второй подозреваемый – Геннадий Дронов – ни разу не предлагал потерпевшим помощь.

Известно, что нарколог Елена Федирко, которая первой взяла анализы у Зайцевой, пропала и не появляется на заседаниях суда. Полиция занимается ее поиском.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинцы возмущены «раскаянием» Зайцевой. На последнем заседании суда один из адвокатов Зайцевой произнес речь, главный посыл которой заключался в том, что подсудимая сильно больна, содержание под стражей ей противопоказано, а ее «мучения» не вернут жизни погибшим.

Кроме того, мы писали, что появились подробности о побеге нарколога Зайцевой.

«Мужской голос сообщил полицейскому, что Федирко уехала на неподконтрольную территорию. А когда полицейский поинтересовался, с кем разговаривает, то мужской голос сказал, что это мастер по телефонам. Впервые слышу, чтобы мастер телефона так много знал о своем клиенте», - сообщила адвокат.

В полиции отметили, что они неоднократно ходили домой к Федирко, но ее там не оказалось. Однако никаких подтверждений из Госпогранслужбы о том, что свидетель могла пересечь линию разграничения, полиция не предоставила.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді