«Показывает зубки»: украинцы возмущены «раскаянием» Зайцевой

23:30, 21 сентября 2018
Адвокаты подозреваемой в совершении ДТП Елены Зайцевой изменили тактику защиты.
«Показывает зубки»: украинцы возмущены «раскаянием» Зайцевой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Защитники Елены Зайцевой, участницы ДТП на улице Сумской в Харькове, перешли от позиции признания вины и раскаяния подсудимой к требованиям выпустить их подзащитную из СИЗО и заявлениям про то, что «погибших не вернешь», а «девушку мучить» не стоит. Об этом на своей странице в Facebook пишет адвокат родственников потерпевших в аварии Дмитрий Марцони.

По его словам, на последнем заседании суда один из адвокатов Зайцевой произнес речь, главный посыл которой заключался в том, что подсудимая сильно больна, содержание под стражей ей противопоказано, а ее «мучения» не вернут жизни погибшим.

«Никто из потерпевших, которых я представляю, не верит в раскаяние Е. Зайцевой. В то, что хочет спасти себя и уменьшить срок, — да, в раскаяние — нет. Не верю и я. Потому что слова, сказанные сегодня ее адвокатом, сакраментальны: ну что ребята, пар выпустили, поговорили, пора и заканчивать. Нам себя очень жалко!» — отмечает Марцони.

Также адвокат говорит, что защита Зайцевой перешла к более агрессивным действиям.

«Вначале процесса сторона Зайцевой заняла, на мой взгляд, единственно верную тактику — признание всего и скромное согласие находиться под стражей, понимая ужас содеянного. Но ребята осмелели и решили: хватит быть смиренными, пора и «зубки» показать. Мы, конечно, все признаем и раскаиваемся, но быть за решеткой нам нельзя, а по опиатам «ВыФсеВрете», и никакого осмотра не было, вот так вот. Да и вообще, что сделано, то сделано, нужно жить будущим, не будьте неудачниками, живущими вчерашним днем!» — говорит он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Зайцева наняла уже 3-го адвоката. Журналистка Татьяна Доцяк подметила, что работа одного защитника в подобных делах стоит от 2 до 5 тысяч долларов за период следствия и столько же за период суда первой инстанции. И напомнила, что здоровье пострадавших и жизни погибших Зайцевы оценили в 50 тыс. грн, так как «больше нет».

Также мы писали, что пользователей соцсетей возмутили изменения внешности виновницы смертельного ДТП в Харькове. Зайцева заметно поправилась, что вызвало волну негодований пользователей в сети.

Кроме того, нам стало известно о подробностях побега ключевого свидетеля в деле Зайцевой. Мужской голос сообщил полицейскому, что Федирко уехала на неподконтрольную территорию. А когда правоохранитель поинтересовался, с кем разговаривает, то мужской голос сказал, что это мастер по телефонам.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду