Харьковская трагедия: появились подробности о побеге нарколога Зайцевой

06:00, 13 сентября 2018
Мужской голос сообщил правоохранителю, что женщина уехала на неподконтрольную территорию.
Харьковская трагедия: появились подробности о побеге нарколога Зайцевой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

О том, что главный свидетель по делу Зайцевой уехал в «ЛНР» полиции сказал мастер по телефонам. Об этом «Обозревателю» сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева.

«Мужской голос сообщил полицейскому, что Федирко уехала на неподконтрольную территорию. А когда полицейский поинтересовался, с кем разговаривает, то мужской голос сказал, что это мастер по телефонам. Впервые слышу, чтобы мастер телефона так много знал о своем клиенте», - сообщила адвокат.

В полиции отметили, что они неоднократно ходили домой к Федирко, но ее там не оказалось. Однако никаких подтверждений из Госпогранслужбы о том, что свидетель могла пересечь линию разграничения, полиция не предоставила.

«Мы не доверяем нашим правоохранителям и, конечно, сделаем официальные запросы пограничникам: когда и куда уехала Федирко», - подчеркнула Матвеева.

По ее словам, у подсудимой Алены Зайцевой появился третий адвокат Евгений Мельниченко. На заседании он представил новое видео обследования Зайцевой на предмет наркотических веществ. Правда, видео состоит из двух разных кусков.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что нарколог Зайцевой убежала к оккупантам. Полиция не смогла найти пропавшего нарколога Елену Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Елены Зайцевой сразу после ДТП в центре Харькова.

Кроме того, мы писали о том, что следователь по делу Зайцевой не передал судебно-медицинской экспертизе необходимых документов. Следователь, который вел дело о ДТП, назначил судебно-медицинскую экспертизу. Отправил эксперту вопрос: в каком состоянии находилась Зайцева в момент ДТП? Однако на экспертизу он передал кучу документов, даже о том, чем она переболела в детстве. Но ни одного документа о проведенных лабораторных исследованиях по анализам обвиняемой, ни предварительного токсикологического исследования от 19 октября, ни результатов освидетельствования.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей