Снос Шулявского путепровода: киевлян пугают ужасными пробками

17:43, 8 октября 2018
Популярная транспортная зона на столичной Шулявке будет закрыта на полтора года.
Снос Шулявского путепровода: киевлян пугают ужасными пробками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На 3 и 4 ноября в столице запланирован снос популярной транспортной развязки — Шулявского путепровода. Об этом сообщило издание «Вечерний Киев» со ссылкой на главного инженера КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Александра Здольника.

Как следует из заявления, планируется полный демонтаж путепровода на Шулявке. Сначала снесут пролеты и опоры, после чего возьмутся за демонтаж фундамента. Сообщается, что непригодность старого фундамента была установлена специальной экспертизой. Для строительства нового путепровода будет установлено свайное поле в соответствии с современными технологиями.

Сооружение нового путепровода планируют закончить только через полтора года, на протяжении всего этого время транспортная развязка будет закрыта. Главный инженер «Дирекции строительства» дал прогноз, что в первые дни после демонтажа путепровода можно будет ожидать «ада на дорогах», но высказал уверенность, что такое положение продлится недолго. Объезд закрытой транспортной зоны будет осуществляться по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской. Контактная сеть для троллейбусов уже переоборудована под новый маршрут. В данный момент ведутся работы по расстановке новых дорожных знаков и светофоров.

Также отмечено, что проспект Победы на время проведения работ полностью перекрываться не будет. Движение будет ограничено только по одной полосе. Работы пообещали исполнить максимально быстро, по этой причине строители будут работать даже в ночное время.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», реконструкция Шулявского моста началась еще в августе этого года. Улицы, ведущие к путепроводу, были перекрыты. Тогда городские чиновники озвучивали разные сроки строительства моста, от года до полутора лет. «Мы поставили перед собой задачу за год полностью отремонтировать этот мост, чтобы им можно было пользоваться на полную мощность», - заявлял мэр Киева Виталий Кличко.

Построенный в 1960 году Шулявский путепровод над проспектом Победы уже несколько лет считается аварийным. За последние годы бетонные конструкции пережили несколько пожаров. Речь идет о рынке секонд-хенда, который неизвестные поджигали в 2005, 2006 и 2007 годах. Путепровод снабдили временными металлическими опорами. И с тех пор чиновники ежегодно заявляли о ремонте Шулявского моста и показывали картинки будущей развязки. В 2017-м часть моста рухнула, а обломки повредили автомобиль.

Также мы сообщали о том, сколько еще времени киевляне будут без горячей воды. Заместитель мэра Киева Петр Пантелеев сообщил, что горячая вода в столице появится не ранее чем через 2 недели.

 

Источник: Вечерний Киев
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва