Выпустили 10 пуль: в Харькове стреляли в местного бизнесмена

11:56, 11 октября 2018
Следствие считает, что причиной преступления может быть конфликт с партнерами.
Выпустили 10 пуль: в Харькове стреляли в местного бизнесмена
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

10 октября в Харькове неизвестные подстрелили местного бизнесмена, который после тренировки выходил из спортклуба, расположенного на улице Клочковской. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Пострадавшего с пулевым ранением доставили в больницу. После чего его прооперировали медики.

«Всего во время осмотра места происшествия полицейские насчитали 10 пулевых отверстий в трех автомобилях. К счастью больше никто из граждан не пострадал. Предварительно установлено, что злоумышленник стрелял из автомата», — сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

Он также подчеркнул, что одной из версий в данном преступлении, которую рассматривает следствие, является конфликт с партнерами и перераспределение влияния на аграрном рынке.

Следователь открыл уголовное производство по ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Для задержания злоумышленников на территории города введен в действие план «Сирена».

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, опрашивались свидетели происшествия.

Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Как пишет «Интерфакс-Україна» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, имя пострадавшего бизнесмена Владислав Безрукий — гендиректор юридической компании «Легион».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что неизвестные обстреляли квартиру пресс-секретаря Омеляна в Киеве. Обстреляли окно квартиры, расположенной на 20-м этаже. Обошлось без пострадавших.

Кроме того, мы писали, что в Тернополе очевидец Ирина Козлюк-Панько 9 октября около 11:30 сняла на камеру, как студенты местного колледжа из окна общежития расстреливают собак и уборщицу.

Также нам стало известно, что 7 сентября в центре Одессы неизвестные стреляли в прохожего. В результате инцидента раненного пострадавшего госпитализировали.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді