Игры непокоренных-2018: Украина взяла третье «золото»

12:35, 23 октября 2018
Украинский тяжелоатлет ветеран войны Александр Гавриленко стал первым в жиме штанги лежа.
Игры непокоренных-2018: Украина взяла третье «золото»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ветеран войны на Донбассе и участник украинской команды на Играх непокоренных в Австралии Александр Гавриленко выиграл золотую медаль по пауэрлифтингу. Об этом сообщается на странице Invictus Games: Team Ukraine в Facebook.

Отмечается, что в трех попытках украинец установил рекорды в своей группе.

«Александр Гавриленко, первая попытка — и сразу 165 кг. Невероятно, при собственном весе в 96 кг Александр поднимает вес в полтора раза тяжелее себя. Настоящий украинский казак на спортивной арене, — говорится в сообщении. — Вторая попытка Александра Гавриленко во время Invictus Games Sydney-2018, и снова рекорд в его категории — 172 кг! Это фантастика, зал просто без ума».

В третьей попытке украинец выжал штангу в 177 кг, и это стало абсолютным рекордом в его группе. Александр Гавриленко выиграл золотую медаль.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Украина завоевала две золотые медали на соревнованиях ветеранов войны.

Украинская сборная ветеранов войны, которые получили ранения на Донбассе, завоевала две медали наивысшей пробы во второй день соревнований на Играх непокоренных-2018 в Австралии.     

«Первое золото на Invictus Games Sydney 2018! Поздравление Александру Белобокову. В тяжелой борьбе он завоевал золото в гребле на тренажерах в категории Men's IR3 (скорость за одну минуту). Второй год подряд гребля на тренажерах становится "золотой" для украинской сборной», — говорится в сообщении.

Немногим позже капитан украинской команды Сергей Ильницкий завоевал «золото» в категории Men's IR6 (скорость за одну минуту).

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки