30 ударов ножницами: мужчине дали пожизненное за убийство знакомого

07:45, 15 ноября 2018
Уходя из места преступления, убийца ограбил квартиру жертвы.
30 ударов ножницами: мужчине дали пожизненное за убийство знакомого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Харьковский апелляционный суд оставил в силе приговор первой инстанции в отношении 27-летнего мужчины, который убил и ограбил знакомого. Преступника приговорили к пожизненному заключению, сообщает «Криминальная Украина».

Инцидент произошел летом 2016 года в Купянске. По данным следствия, осужденный пришел в гости к своему знакомому и они стали распивать спиртные напитки. Осужденный решил убить и забрать ценные вещи из дома пострадавшего. Он нанес более 30 ударов металлическими ножницами в грудь, шею и голову. От полученных травм 44-летний мужчина скончался.

Уходя из квартиры убийца не побрезговал ничем — с собой он забрал ковер, велосипед, аудиосистему. После этого он еще несколько дней заходил в квартиру, где лежит труп, чтобы забрать оставшиеся вещи.

По данному факту открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч.2,3 ст. 185 УК Украины (убийство, разбой, кража).

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Лесном массиве в Киеве произошло жуткое убийство. По данным полиции, девушка убила свою мачеху. 23-летняя девушка убила 34-летнюю женщину, разбив ее голову об кафельный пол.

Также в Харькове родители после пыток убили свою собственную дочь. Родители, убившие свою трёхлетнюю дочь пытались скрыть своё преступление несчастным случаем. Однако после выяснения обстоятельств предприняли попытку бегства.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду