В Киеве отрепетируют военное положение: просят не паниковать

14:58, 16 ноября 2018
Масштабные учения затронут жителей почти всех районов столицы. Будет задействована техника и электросирены.
В Киеве отрепетируют военное положение: просят не паниковать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник-четверг, 20-22 ноября, в Киеве будут проходить масштабные учения спасательных служб по отработке действий в случае возникновения ЧС в мирное время и при введении военного положения. Жителей столицы просят не поддаваться панике. Об этом стало известно из сообщения на официальном портале городских властей.

Как сообщается, 20 ноября учения проведут в Оболонском и Подольском районах города. В частности, репетиция действий при чрезвычайных ситуациях пройдет на территории ПАО «Киевский витаминный завод», ЗАО «Оболонь» и на пункте пропуска при въезде в город в Оболонском районе. Во время учений возможно будут запущены электросирены.

В среду, 21 ноября, учения пройдут в Днепровском и Деснянском районах. На территории Института водного транспорта, КП «Киевпутемост», завода «Генератор» и детской клинической больницы №2 отработают действия по эвакуации населения и ликвидации подтопления.

В четверг, 22 ноября, учения затронут Шевченковский, Соломенский, Святошинский и Голосеевский районы столицы. В ООО «Евро-Реконструкция» отрепетируют преодоление последствий прорыва теплосети. А на территориях ОАО «Киевмедпрепарат», дирекции «Автотранспочты» ПАО «Укрпочта», КП «ДЭУ Святошинского района» и Национального университета пищевых технологий будут отрабатывать практические действия в случае введения военного положения.

В сообщении отмечено, что в учениях будет задействовано более 50 единиц спасательной техники, будут включаться сирены, возможны перебои со связью. Городская власть призывает киевлян не поддаваться панике и отнестись с пониманием к возможным неудобствам.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о последствиях непогоды в Киеве в среду, 14 ноября. Стало известно, что за сутки в столице было зафиксировано 41 обращение в медучреждения с травмами, причиной которых стала гололедица. Один человек был госпитализирован с обморожением.

Также мы сообщали, что за сутки среды, 14 ноября, в Киеве снегопад спровоцировал почти 500 ДТП. В соцсетях публикуют фото и видео «снежных» аварий.

Еще раньше стало известно, что в среду, 14 ноября, в Киеве первый снег за утро спровоцировал более 50 аварий. В результате чего в столице образовались серьезные пробки, уровень осложнений движения оценивается в 9 баллов. Центр города оказался фактически парализованным.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді