Непогода в Киеве: десятки людей оказались в больнице из-за гололеда

16:15, 15 ноября 2018
За сутки среды, 14 ноября, в Киеве была зарегистрирована 41 травма, причиной которой стала гололедица.
Непогода в Киеве: десятки людей оказались в больнице из-за гололеда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За минувшие сутки в столице Украины было зафиксировано 41 обращение в медучреждения с травмами, причиной которых стала гололедица. Один человек был госпитализирован с обморожением. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщил начальник оперативно-диспетчерского отделения Центра экстренной медицинской помощи Киева Анатолий Рогов, о чем передает 44.ua.

Представитель столичного Центра экстренной медпомощи уточнил, что, к счастью, серьезных травм ни у кого из пострадавших не обнаружено. Он также отметил, что в связи с резкими изменениями погоды в Киеве начали фиксировать случаи обморожения граждан. Так, за прошедшие сутки был госпитализирован один пострадавший, а за сутки вторника, 13 ноября, в больницы Киева доставили троих человек с признаками переохлаждения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что за сутки среды, 14 ноября, в Киеве снегопад спровоцировал почти 500 ДТП. В соцсетях публикуют фото и видео «снежных» аварий.

Также ранее стало известно, что в среду, 14 ноября, в Киеве первый снег за утро спровоцировал более 50 аварий. В результате чего в столице образовались серьезные пробки, уровень осложнений движения оценивается в 9 баллов. Центр города оказался фактически парализованным. Большинство водителей не успели «переобуть» автомобили в зимнюю резину.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді