Убитых в Донбассе боевиков выдают за «героически погибших» в Сирии, есть подробности

07:45, 18 ноября 2018
Россия продолжает распространять дезинформацию с целью сокрытия ее участия в вооруженной агрессии против Украины.
Убитых в Донбассе боевиков выдают за «героически погибших» в Сирии, есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Россия продолжает распространять дезинформацию с целью сокрытия ее участия в вооруженной агрессии против Украины. Об этом рассказал представитель Министерства обороны полковник Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные военной разведки, передает UAtv.

По его словам, РФ предоставляет ложную информацию родственникам погибших российских военных на востоке Украины об их месте захоронения.

"Российская пропаганда прилагает значительные усилия для героизации российских солдат и офицеров, якобы погибших при выполнении боевых задач в составе межвидовой группировки ВС РФ на территории Сирии. В то же время активно скрывается, что большую часть так называемых "героически погибших россиян в Сирии", на самом деле были убиты и погребены под чужими именами на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей как боевиков подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ", – заявил Гуцуляк.

Он отметил, что российское командование сообщает семьям погибших ложную информацию о дате, месте и обстоятельствах смерти их родных и о местах их захоронения или кремации тел.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  на Донбассе ликвидировали троих боевиков, еще трое ранены. Как стало известно, оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям ООС. В пяти случаях противник применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Кроме того, Путин отправил на Донбасс просроченное вооружение. Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что у боевиков на Донбассе появились большие проблемы с хранением, а также эксплуатацией вооружения и боеприпасов.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси