В Киеве парень зарезал двух женщин и выпрыгнул из окна

16:31, 2 декабря 2018
Правоохранители обнаружили два ножа и топор со следами крови.
В Киеве парень зарезал двух женщин и выпрыгнул из окна
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Голосеевском районе Киева на улице Васильсковской обнаружили труп мужчины, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Полицейские сообщили, что к ним поступил звонок о том, что под домом нашли тело мужчины. Когда они приехали на место происшествия и поднялись в квартиру из которой выпрыгнул погибший, им никто не открывал дверь. Соседи рассказали, что мужчина проживал со своей матерью и дали ее контактный номер. Правоохранители звонили женщине, но та не отвечала. В свою очередь за дверью квартиры было отчетливо слышно звук мобильного телефона. Полицейские вызвали на место инцидента специалистов по вскрытию дверей. Когда они попали в квартиру, то обнаружили тела двух женщин с многочисленными резанными ранами.

Правоохранители установили личности погибших. Ими оказались 24-летний местный житель, который проживал вместе с 53-летней матерью в одной квартире. Как стало известно у мужчины были проблемы с психикой. Личность второй женщины не установлена. В ходе следственных действий правоохранители обнаружили два ножа и топор со следами крови. Предметы были изъяты и переданы на экспертизу.

По факту преступления, следователи Голосеевского управления полиции открыли дело по части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает до 15 лет лишения свободы. Кроме этого, ведется следствие по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией — самоубийство.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Николаевской области пенсионера заживо залили цементом.Так, сообщается, что житель Веселиновского района 33 лет находился в доме 70-летнего односельчанина. Между мужчинами возник конфликт, в результате чего молодой оппонент схватился за нож. Он нанес 11 ударов, после чего решил скрыть следы преступления.

Кроме того, в Днепре 30-летний гражданин убил сожительницу – они распивали алкогольные напитки у себя в квартире, внезапно между ними возникла ссора, в результате которой мужчина нанес женщине смертельное ножевое ранение в грудную клетку. Далее злоумышленник продолжил употреблять спиртные напитки и еще около двух суток проживал в квартире рядом с телом жены.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси