Студентка из Египта загадочно исчезла в Киеве

23:05, 6 декабря 2018
На занятиях и дома она не появлялась.
Студентка из Египта загадочно исчезла в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве правоохранительные органы разыскивают студентку из Египта, которая перестала выходить на связь более месяца назад, передает «Страна».

Первыми забили тревогу однокурсники девушки, которая перестала появляться на занятиях в Таврическом национальном университете (крымский вуз после 2014 года работает в Киеве в корпусе на улице Киквидзе). В полицию с официальным заявлением обратилась Людмила Асоян - директор Международного центра университета, которая курирует студентов-иностранцев.

Директор заявила, что еще 3 ноября, то есть больше месяца назад была потеряна связь с гражданкой Египта, 18-летней Якуб Мартиной Шериф Шаркави. На занятиях и дома она не появлялась, телефон был выключен. Сначала сокурсники думали, что она бросила учебу и улетела домой в Египет, однако, по некоторым данным, вещи девушки остались нетронутыми в месте, где она проживала.

Полиция завела дело по ч.1 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство), как и положено в случаях с без вести пропавшими. Это делается для того, чтобы задействовать максимум людей для расследования особо тяжкого преступления .Сейчас через Госпогранслужбу проверяется информация, пересекала ли девушка границу, чтобы проверить версию с отъездом домой.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Сумской области пропало сразу четверо детей. 19 ноября полицией Сумской области начато досудебное расследование по факту исчезновения четырех детей: 2002, 2005, 2008, 2009 года.

Также мы писали, что в Одессе при загадочных обстоятельствах исчезла девушка с ребенком.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва