Выстрелил в ногу: на Яворовском полигоне произошло ЧП

14:30, 9 декабря 2018
Военнослужащий сейчас находится больнице.
Выстрелил в ногу: на Яворовском полигоне произошло ЧП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Яворивском полигоне во Львовской области военнослужащий получил ранение в ногу, передает «УНН».

В 24-й отдельной механизированной бригаде имени короля Даниила сообщили, что солдат сам выстрелил себе в ногу из автомата Калашникова, так как не поставил оружие на предохранитель.

«Во время выполнения плановых занятий один из солдат не придерживался мер безопасности, не поставил автомат на предохранитель и совершил случайный выстрел себе в ногу», - заявили в бригаде.

Бойцу на месте инцидента оказали полную медицинскую помощь, после чего пострадавшего доставили в один из госпиталей Львова.

При этом в Департаменте гражданской защиты Львовской ОГА сообщили, что солдат-резервист из автомата ранил в ногу военнослужащего.

«Накануне, около 16:00 час., на территории Международного центра миротворчества и безопасности (территория Яворивского полигона), во время учебных стрельб солдат - резервист 1983 года рождения, при неизвестных обстоятельствах совершил выстрел из автомата АК, в результате которого причинил огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени военнослужащему 1997 года рождения», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в одной из воинских частей в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе три бойца украинской армии пострадали вследствие разрыва миномета «Молот».

Также мы писали, что расследование ВСП показало, что никаких замечаний относительно миномета у бойцов не было. Одной из причин взрыва миномета «Молот», в результате которого двое военнослужащих одной из бригад из состава ООС получили ранения, могло быть то, что заместитель командира части по вооружению был в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, после заседания комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности и обороны генеральный прокурор Юрий Луценко назвал две причины взрывов минометов «Молот», которые приводят к жертвам среди украинских военных. 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки