Пожар в Киеве: горело самое высокое здание в Украине

13:59, 9 декабря 2018
Загорелось служебное помещение в небоскребе по адресу Кловский спуск, 7.
Пожар в Киеве: горело самое высокое здание в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 8 декабря, произошел пожар в служебном помещении в подвале небоскреба по адресу Кловский спуск, 7. Возгорание было оперативно ликвидировано спасателями. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Украине.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную службу около 17.25. Для ликвидации возгорания на место выехала группа спасателей. В ходе тушения задействовали 6 единиц спецтехники и 30 сотрудников ГСЧС.

Как сообщается, пожар произошел в служебном помещении охраны в подвале жилого комплекса. Борьба с огнем заняла менее получаса. По состоянию на 18.04 пожар был ликвидирован.

Огонь разрушил мебель, личные вещи сотрудников охраны. Жертв в результате происшествия нет. Причины возгорания пока выясняются.

Отметим, что ЖК «Кловский» в Печерском районе столицы является самым высоким зданием в Украине. Небоскреб состоит из 47 жилых этажей и 18 этажей офисного центра. Высота здания — 168 метров.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о смертельном пожаре в Полтавской области. Спасатели вели борьбу с пожаром с полуночи до самого утра. В огне погибло три человека.

Также мы сообщали о пожаре в ресторане в КиевеИнцидент случился по ул. Бориспольской в Дарницком районе. Горела кровля ресторана на площади 100 кв. м.

Еще раньше нам стало известно о масштабном пожаре в Одессе. Загорелся двухэтажный частный дом. К тушению пожара привлекли 40 спасателей и 11 единиц спецтехники.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси