Отравление Скрипалей: Россию подозревают в причастности к еще двум смертям

20:01, 9 декабря 2018
Речь идет о смертях двух бизнесменов.
Отравление Скрипалей: Россию подозревают в причастности к еще двум смертям
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Великобритании детективы, которые расследовали дело об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, подозревают РФ в причастности к еще двум смертям, передает Times.

В издании сообщили, что следователям удалось выявить, что агенты ГРУ РФ были в Британии во время других странных смертей.

Речь идет о бизнесмене Александре Перепиличном, который умер в 2012 году во время утренней пробежки (эксперты обнаружили в его желудке следы яда), а также еще одном бизнесмене – Скотте Янге, который при загадочных обстоятельствах выпал из окна своей квартиры в Лондоне.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что химик из РФ Владимир Углев, работавший над созданием яда, которым пытались расправиться с бывшим шпионом ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью, попал под машину.

Кроме того, в соседнем с британским Солсбери городе обнаружены два человека без сознания. Мужчина и женщина, которые, вероятно, подверглись воздействию неизвестного вещества, находятся в критическом состоянии, что побудило полицию заявить о «серьезном инциденте».

Добавим, в отравлении 66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летней дочери Юлииобвиняют двух граждан Российской Федерации — Александра Петрова и Руслана Боширова. Мужчины остановились в гостинице City Stay Hotel в Лондоне, где были обнаружены следы отравляющего вещества «Новичок».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва