Автомобиль сбил создателя яда, которым отравили Скрипаля

15:06, 25 апреля 2018
Химик из РФ Владимир Углев, работавший над созданием яда, которым пытались расправиться с бывшим шпионом ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью, попал под машину.
Автомобиль сбил создателя яда, которым отравили Скрипаля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Авария произошла в городе Анапе, что в России. Такую информацию сообщила представительница СМИ Наталия Геворкян со ссылкой на письмо от жены пострадавшего, пишет «Апостроф».

Напомним, экс-шпиона пытались убить нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Так, по словам журналистки, она получила письмо от жены химика, который является одним из создателей яда. Она также отметила, что мужчина дал достаточно много интервью.

Журналистка информирует, что мужчина попал в ДТП и находится в больнице.

Через некоторое время в социальной сети Геворкян написала, что поговорила с пострадавшим.

«Говорит спокойно и разумно. Чувствует себя прилично. Все подробности выйдут в The Bell, сразу дам ссылку», — подчеркнула она.

Позже сам пострадавший пообщался с представителями СМИ и сообщил, что переходил дорогу по пешеходному переходу, который находится вблизи его дома. Когда он увидел, что машина не уменьшает скорость, он побежал и был почти на тротуаре, когда автомобиль все же «догнал» его.

Чтобы уменьшить травмирование, Углев прыгнул на капот и разбил головой лобовое стекло машины. В данный момент медики сообщают, что у него гематомы на руках и ногах, плюс ушиб головы.

Как сообщается, на химика наехал местный житель 70 лет, который остался на месте инцидента и предложил пострадавшему денежную компенсацию. По мнению химика, инцидент не был спланирован.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде