Дело Скрипалей: названы имена двух обвиняемых россиян

19:10, 5 сентября 2018
Считается, что им около 40 лет, и они используют вымышленные имена.
Дело Скрипалей: названы имена двух обвиняемых россиян
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В отравлении 66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летней дочери Юлии обвиняют двух граждан Российской Федерации — Александра Петрова и Руслана Боширова. Об этом сообщает BBC News.

В Скотленд-Ярде отметили, что доказательств для обвинения мужчин в нападении достаточно. Считают, что им около 40 лет и они используют псевдонимы.

Мужчины остановились в гостинице City Stay Hotel в Лондоне, где были обнаружены следы отравляющего вещества «Новичок».

По словам корреспондента BBC, обвиняемых сняли камеры наблюдения на улице в Солсбери непосредственно перед тем, как было совершено покушение на Скрипалей. Мужчины прилетели в Великобританию 2 марта и вылетели в Москву 4 марта, вскоре после атаки.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в силу вступил первый этап новых санкций США против России. Причиной является использование Россией ядовитого вещества «Новичок» в Великобритании. Санкции введены в соответствии с Законом о контроле над химическим и биологическим оружием с 1991 года. Согласно данному закону, правительство США обязано применить набор из пяти видов ограничений — прекращение предоставления иностранной помощи, поставок вооружений, финансирования для закупки оружия, отказ в американских госкредитах, а также запрет экспорта в Россию товаров и технологий, чувствительных с точки зрения национальной безопасности США.

Кроме того, мы писали об отравившихся в Солсбери веществом «Новичок» двух людях. Пару, обоим за 40, нашли без сознания в Эймсбери, Уилтшир, в субботу, 30 июня.

Также мы сообщали об умершем в Лондоне шофере «русской пары». В момент смерти он находился за рулем автомобиля, пока его работодатели обедали в ресторане. В связи с этим в британских СМИ начали проводить параллели с отравлением экс-агента КГБ Сергея Скрипаля и его дочери.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду