Лондон всколыхнуло новое «русское» отравление: все подробности

22:50, 23 июня 2018
В Лондоне погиб шофер "русской" пары.
Лондон всколыхнуло новое «русское» отравление: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Лондоне, в районе Мэйфере, умер шофер "русской" пары. В момент смерти он находился за рулем автомобиля, пока его работодатели обедали в ресторане.

В связи с этим в британских СМИ начали проводить параллели с отравлением экс-агента КГБ Сергея Скрипаля и его дочери, передает «Обозреватель». 

"Смерть шофера на фешенебельной улице в Вест-Энде пробудила опасения, что имело место подражание солсберийскому отравлению", - пишет журналисты The Telegraph.

Так, сообщается, что мужчина почувствовал себя плохо, когда сидел в черном "мерседесе" у эксклюзивного ресторана. Через некоторое время он умер на месте.

Полицейские позднее сказали журналистам, что не думают, что это химатака.

"Но я подслушал: один человек со скорой сказал, что все это из-за его связей с Россией", поведал неназванный рабочий, который был очевидцем событий", - написал автор статьи Гарет Дэвис.

Также газета приводит заявление Скотланд-Ярда: "Ввиду опасений, что жертва, возможно, контактировала с неким ядом, сотрудники-специалисты прибыли на место, но не нашли никаких улик, которые указывали бы, что жертва была отравлена. Других сообщений о людях, которые почувствовали себя плохо, не поступало".

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полиция Великобритании установила ключевых подозреваемых по «делу Скрипаля».

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду