В Киеве состоялся первый рейс электроавтобуса

15:37, 17 декабря 2018
Электрический автобус официально начал свою работу.
В Киеве состоялся первый рейс электроавтобуса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Маршрутное такси курсирует с четверга от станции метро «Харьковская» до улицы Шептицкого, сообщает ІТС.

ООО «Транс-Сіті» первое взяло в автопарк новый транспорт, арендовав один из китайских электробусов Skywell NJL 6129 BEV. На украинском рынке он дебютировал еще в марте в рамках выставки экологически чистого транспорта. Он работает от синхронного двигателя на постоянных магнитах мощностью 200 кВт и крутящего момента 2800 Н·м. Силовую установку питает блок аккумуляторных батарей, емкость которых 276,4 кВт⋅ч.

Электроавтобус в состоянии развивать максимальную скорость в 70 км/ч. На одной подзарядке он может ездить 300 км. Отмечается, что вместе с новым автобусом доставлена специальная зарядная станция, где за 3 часа можно зарядить аккумуляторы.

Известно, что данный транспорт в сентябре проходил тестирование в Виннице. Испытания дали исключительно положительные результаты.

Как сообщается, общая пассажировместимость электроавтобуса составляет 81 человек с учетом 32 мест для сидения.

Нет никаких подробных сведений относительно договора аренды, но известно, что китайцы намерены реализовывать подобные автобусы в Украине по цене $320 тыс. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о завершении договора между Киевом и разработчиком проекта «Карточка киевлянина».  В Киевраде уже зарегистрирован новый проект, который позволит жителям столицы пользоваться льготами и скидками, а также новыми опциями.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей