Что будет с «карточкой киевлянина» в 2019 году: в КГГА объяснили

10:50, 13 декабря 2018
31 декабря заканчивается договор между столицей и разработчиком проекта.
Что будет с «карточкой киевлянина» в 2019 году: в КГГА объяснили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

31 декабря 2018 года заканчивается договор между столицей и частной компанией — разработчиком и инвестором проекта "Карточка киевлянина", которая имеет все права на программное обеспечение, передает «Сегодня».

Киевская городская государственная администрация уверяет, что о ликвидации и прекращении работы этого многофункционального сервиса или каких-то отдельных функций речь не идет.

В Киевраде зарегистрировали новый проект решения о работе "Муниципальной карточки "карточка киевлянина".

"Проект решения урегулирует все вопросы функционирования "карточки киевлянина", обеспечит работу уже выданных карт и сохранение беспрерывности предоставления жителям всех льгот, доплат, помощи, компенсаций. Те "карточки киевлянина", которые уже есть на руках у жителей, будут действовать до окончания указанного на них срока", — говорится в документе.

Также в КГГА сообщили, что новый проект будет поддерживать старые карточки. Все имеющиеся льготы и скидки сохраняются, а в дальнейшем планируется наполнить карточку новыми опциями.

Директор департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров заявил, что все будет работать и переоформлять киевлянам ничего не нужно.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что депутаты Киевского городского совета проголосовали за продление периода использования льготных документов для бесплатного проезда в общественном транспорте столицы до 1 января следующего года.

Также с 1 ноября в киевском транспорте действует система оплаты с помощью электронного билета. В троллейбусах, автобусах и трамваях уже несколько месяцев устанавливают валидаторы. Система 3 месяца будет работать в тестовом режиме.

Кроме того, напомним, что первый заместитель директора Департамента культуры Сергей Анжияк рассказал о том, каким будет график работы общественного транспорта в новогодние праздники.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва