Агрессия РФ: в Крым перебросят около десятка российских истребителей

18:35, 17 декабря 2018
Истребители Су-27СМ и Су-30М2 вернут на места их дислокации в крымский аэродром «Бельбек».
Агрессия РФ: в Крым перебросят около десятка российских истребителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о том, что более десятка истребителей Су-27СМ и Су-30М2 22 декабря вернутся из России в оккупированный Крым в связи с окончанием реконструкции аэродрома, начавшейся весной 2018 года. Об этом сообщает «Корреспондент.net».

В сообщении отмечено, что «более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2 истребительного полка 4-й армии ВВС и ПВО совершат перелет с аэродрома «Крымск» в Краснодарском крае на аэродром «Бельбек» в Крыму к своему месту постоянной дислокации».

«Завершено строительство новой взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов и площадок специального назначения», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что РФ продолжает увеличивать силы и средства военных сил в непосредственной близости от госграницы с Украиной.

«Всего близ наших восточных границ и севере Крыма, по данным группы ИС, — 26 батальонных тактических групп ВС РФ», — сообщил лидер группы информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Кроме того, мы писали, что вооруженный ракетный корабль Российской Федерации отправили в Крым. Он оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва