Вооруженный ракетный корабль РФ отправили в Крым: есть подробности

20:15, 6 декабря 2018
Он оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.
Вооруженный ракетный корабль РФ отправили в Крым: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Из Новороссийска в Севастополь идет новый малый ракетный корабль Российской Федерации. Об этом сообщает министерство обороны России.

В ведомстве отметили, что корабль Черноморского флота «Орехово-Зуево» «выполнил все мероприятия по плану государственных испытаний» и теперь направляется в Крым.

«Торжественный подъём Военно-морского флага на корабле и приём его в состав ВМФ запланирован на декабрь. Церемония пройдет в пункте базирования корабля городе-герое Севастополь», — сказано в сообщении.

Кроме того, в министерстве подчеркнули, что этот корабль многоцелевой, он «оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения»

«Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности — универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение кораблей проекта «Буян-М» — охрана и защита морской экономической зоны государства», — отметили в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что военно-морской корабль Российской Федерации «Вице-адмирал Захарьин» был отправлен в Азовское море 28 ноября.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду