Приковали к перилам: злоумышленники ограбили мужчину в столице

06:45, 15 января 2019
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.
Приковали к перилам: злоумышленники ограбили мужчину в столице
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве на Почтовой площади неизвестные ограбили мужчину, приковав его наручниками к перилам лестницы. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

«Злоумышленники, угрожая прохожему, приковали его наручниками к перилам лестницы. Забрав рюкзак потерпевшего, нападавшие скрылись, однако одного из них впоследствии задержали сотрудники полиции, другого - объявили в розыск. За содеянное мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества», - отметили в полиции.

На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия.

Начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко рассказал, что двое злоумышленников на автомобиле прибыли на Почтовую площадь, при этом изменив номерной знак транспортного средства. Когда они увидели потерпевшего, напали на него, приковали наручниками к перилам лестницы и отобрали рюкзак с деньгами и личными вещами.

«Сотрудники полиции провели комплекс розыскных мероприятий и установили место нахождения одного подозреваемого, которого впоследствии задержали. Это - 54-летний ранее судимый местный житель », - добавил начальник управления.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Его сообщник находится в розыске. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Мелитополе вооруженные бандиты в масках напали на дом. Добычей преступников стало 7 тысяч долларов США.
Кроме того, мы писали, что в столичном магазине Good Wine заметили пропажу 4 бутылок элитного алкоголя. В краже заподозрили 22-летнего охранника.

Также нам стало известно, что в Киеве воры смогли взломать квартиру нардепа Виктора Кривенко, после чего забрали все ценные вещи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде