Ограбление в столичном магазине: охранник украл виски на полмиллиона гривен

15:49, 10 января 2019
Парню грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.
Ограбление в столичном магазине: охранник украл виски на полмиллиона гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 9 января, в Киеве на улице Мечникова в магазине Good Wine заметили пропажу 4 бутылок элитного алкоголя, передает «Страна» с отсылкой на собственные источники в полиции.

В ходе инвентаризации администрация маркета не досчиталась алкоголя на сумму в полмиллиона гривен. Речь идет о бутылках виски "Glen Grant 1962 Rare Vintage", "Glenglassaugh Rare Cack 50 уе 1965" и двух "Speymalt from Macallan Distillery 1950" емкостью 0,7 литра.

Были просмотрены видео с камер наблюдения. В результате чего в краже заподозрили 22-летнего охранника. Позже парень сам сознался в совершении преступления.

Сумма кражи тянет на особо крупный размер, что по ч.5 ст.185 УК Украины предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Печерском районе столицы, в одном из ресторанов на проспекте Дружбы народов, злоумышленники обокрали бизнесмена более чем на 3,5 миллиона гривен.

Кроме того, в Кривом Роге произошло дерзкое ограбление банка. Злоумышленники вынесли 150 тысяч гривен и 15 тысяч евро. Отмечается также, что грабители ранили сотрудницу учреждения.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва