Взорвался автомобиль с водителем в Сумах

20:32, 2 февраля 2019
Инцидент произошел в гараже, как только мужчина запустил двигатель.
Взорвался автомобиль с водителем в Сумах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Сумах на частном подворье в гараже взорвался автомобиль. Это произошло, когда владелец сел за руль и завел машину, передает ТСН.

Взрывной волной вырвало ворота в гараже и разрушило крышу, которой привалило авто. Из-под обломков водителя доставали родственники и соседи.

«Взрыв был мощный, потому что дом затрясло. Я испугалась, выскочила сюда. И выскочила соседка, чтобы вызвать скорую и пожарку», - рассказала соседка Галина Романова.

Взрыв произошел в гараже частного двора, как только мужчина завел машину. Взрывной волной вырвало ворота в гараже и разрушило крышу, которая привалила авто. Из-под обломков водителя доставали родственники и соседи. 21-летний пострадавший выжил - с ожогами лица и рук был госпитализирован в больницу.

 21-летний пострадавший выжил, с ожогами лица и рук его госпитализировали в больницу. На месте следов взрывчатки эксперты не нашли, поэтому предполагают, что произошла утечка из газового оборудования, которым оснащена машина.

«Вероятно, в автомобиле была какая-то неисправность, которая позволяла вытекать газу, и на момент, когда был спровоцирован поджогом или электрической искрой инициирования газа – произошел взрыв того объема газа, который вытек», - отметил руководитель взрыво-технического отдела ГУНП в Сумской области Олег Евлаш.

Мужчина выжил, но получил серьезные ожоги.

В селе Краковец рядом с границей между Польшей и Украиной взорвался грузовик Scania. Инцидент произошел 28 января около 16:46. В результате происшествия пострадал 54-летний водитель. Сейчас он находится в реанимации Яроровской ЦРБ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что во Львове в подвале многоэтажного дома прогремел взрыв, в результате чего сильно пострадал сантехник.

Кроме этого, сообщалось, что в ресторане Одессы прогремел взрыв, в котором пострадал мужчина, получив резаная рану предплечья.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду