Новый взрыв на полигоне ВСУ с пострадавшими: появились подробности

20:59, 21 февраля 2019
По одной из версий, при расчистке территории полигона солдаты наткнулись на гранату.
Новый взрыв на полигоне ВСУ с пострадавшими: появились подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 21 февраля на военном полигоне в Киевской области произошел взрыв, в результате которого были ранены двое украинских военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба 72-й механизированной бригады ВСУ.

В первом сообщении было указано, что взрыв случился в результате детонации неизвестного взрывного устройства. Пострадали двое военных 72-й бригады. Оба пострадавших проходили в бригаде срочную военную службу. Солдат госпитализировали, их жизням ничего не угрожает.

Позже появилась первая версия происшествия. В военной прокуратуре сообщили, что причиной инцидента стала детонация ручной гранаты. По предварительным данным, взрыв гранаты произошел при расчистке солдатами территории полигона. Об этом передает УНН.

Военная прокуратура открыла уголовное производство и начала служебное расследование для выяснения всех обстоятельств ЧП.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 18 февраля в центре Донецка произошло три взрыва, два из них — рядом с гостиницей, где проживают представители миссии ОБСЕ. Как сообщается, на месте взрыва осталась воронка.

Также мы сообщали, что в поселке Первомайское Ясиноватского района Донецкой области произошел взрыв. В результате инцидента погиб один спасатель и были ранены три полицейских.

Кроме того, в Славянске Донецкой области прогремел взрыв в многоквартирном доме. В результате происшествия пострадал мужчина 1947 года рождения.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області