Трагедия на Донбассе: при взрыве боеприпасов пострадали полицейские

09:18, 17 февраля 2019
Самому молодому полицейскому - 21 год.
Трагедия на Донбассе: при взрыве боеприпасов пострадали полицейские
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 16 февраля, в поселке Первомайское Ясиноватского района Донецкой области произошел взрыв. В результате инцидента погиб один спасатель и были ранены три полицейских.

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что во время проведения идентификации взрывоопасных предметов погиб начальник караула 75 ГПСЧ Новогродовки, капитан службы гражданской защиты Олег Анатольевич Моргун, 1971 года рождения.

В полиции добавили, что в одном из нежилых домов правоохранители нашли тайник боеприпасов. Раненых полицейских доставили в Днепр. Среди них – полицейский из Киева из состава сил ООС и двое сотрудников отделения полиции города Дружковка (Донецкая область).

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что наблюдатели ОБСЕ заметили несколько неизвестных поездов, которые вывозили грузы с оккупированных территорий в Российскую Федерацию.

Кроме того, беспилотник дальнего радиуса действия специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал 60 танков боевиков во временно оккупированном Донбассе. 

Также мы сообщали, что бойцы ВСУ на Донбассе повредили бронемашину и джип российских боевиков. Противник понес большие потери. Как сообщает разведка, погибли четверо боевиков, еще 11 получили ранения различной степени тяжести.

Еще раньше на Донбассе бойцы ВСУ нанесли мощный удар по боевикам. По данным разведки, 3 февраля трое оккупантов были уничтожены. Противник применил минометы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва