Нерадивый милиционер погубил свою семью. Сыну удалось спастись

15:53, 24 июня 2010
Сотрудник РУВД истребил своих домочадцев, в том числе пятилетнего сына. Новосибирский областной суд...
Нерадивый милиционер погубил свою семью. Сыну удалось спастись
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудник РУВД истребил своих домочадцев, в том числе пятилетнего сына. Новосибирский областной суд приговорил его к 18 годам заключения в колонии строгого режима.

Установлено, что в марте 2010 года 37-летний водитель-милиционер конвойной группы Центрального РУВД Новосибирска Анатолий Дудов распивал у себя дома спиртные напитки. А в соседней комнате в это время находились его жена и малолетний сын.

Сначала пьяный страж порядка оскорблял 35-летнюю супругу Наталью. Женщина не хотела "разборок" и поэтому молчала, но это еще больше разозлило Дудова. Глава семейства жестоко избил мать на глазах сына. После чего взял кухонный нож и двумя ударами зарезал ее. Плачущего и напуганного сына изувер в погонах решил не оставлять в свидетелях и потому убил.

В семье чудом остался жив старший 14-летний ребенок, который был в школе во время кровавой расправы. После убийства Дудов и себя ударил ножом в грудь, однако врачам удалось выходить детоубийцу.

Отметим, что на момент убийства супруги официально развелись, но продолжали жить вместе, поскольку у Натальи просто не было возможности переехать. А бывший милиционер продолжал ревновать женщину к каждому встречному. Буквально накануне трагедии женщина отпраздновала свой день рождения.

Брак Анатолия и Натальи распался за полгода до убийства. "За убийство с особой жестокостью, а именно эту статью вменяли обвиняемому, срок 18 лет - достаточная мера наказания", - считает прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников, выступивший гособвинителем на процессе.

Осужденному инкриминировали пп."а", "в", "д" ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва