Убийство сотрудника АП: названа причина смерти

16:27, 14 марта 2019
Правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве.
Убийство сотрудника АП: названа причина смерти
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко призывает как можно скорее установить виновных в смерти сотрудника Администрации Президента Украины Александра Бухтатого, тело которого было найдено 14 марта на улице Багговутовской в Киеве, передает пресс-служба главы государства.

«Выражаю глубокие и искренние соболезнования семье, близким, коллегам и друзьям в связи с трагической смертью сотрудника нашей администрации Александра Евгеньевича Бухтатого. Обращаюсь к правоохранительным органам с призывом в максимально короткий срок установить виновных в преступлении и наказать их в соответствии с законом»,  говорится в заявлении.

В полиции уточнили: в настоящее время с учетом выводов судмедэкспертов инцидент с гибелью Бухтатого квалифицирован как разбой.

Отметим, Бухтатый работал главным консультантом главного департамента информационной политики АПУ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли возле убитого мужчины удостоверение сотрудника АП. Денежных средств и телефона не обнаружили. У мужчины разбита голова, а руки полностью покраснели от крови. Он упал у забора стройки, под сухостоем, прямо напротив входа в церковь.

Кроме того, под Киевом нашли труп женщины. Тело 65-летней погибшей находилось в пруду возле улицы Колхозная в селе Крушинка. Из водоема труп извлекали спасатели.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва