В столице посреди улицы нашли сумку с новорожденным мальчиком

17:25, 4 апреля 2019
Правоохранители разыскивают женщину, оставившую ребенка на улице.
В столице посреди улицы нашли сумку с новорожденным мальчиком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 3 апреля в Киеве нашли сумку с младенцем. Правоохранители разыскивают женщину, оставившую ребенка на улице, передает пресс-служба столичной полиции.

Около 22:00 в дежурную часть Днепровского управления полиции обратился местный житель, который сообщил, что на проспекте Соборности он, выгуливая собаку, нашел в сумке младенца.

Новорожденного мальчика в удовлетворительном состоянии госпитализировали. Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по статье об оставлении в опасности.

На данный момент правоохранители проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия. Также в ведомстве обращаются к жителям столицы с просьбой предоставить информацию, которая может помочь в установлении женщины, оставившей новорожденного на улице.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в столичном парке обнаружили труп младенца. По данному факту правоохранители начали досудебное расследование.

Кроме того, тело мертвого новорожденного ребенка обнаружили на свалке в городе Рубежное Луганской области. Труп мальчика был в коробке от обуви.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде