В Киеве орудовал серийный убийца: мужчину приговорили к пожизненному

09:36, 5 апреля 2019
Злоумышленник совершал убийства для того, чтобы заполучить автомобили жертв.
В Киеве орудовал серийный убийца: мужчину приговорили к пожизненному
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве 30-летнего мужчину приговорили к пожизненному заключению. Злоумышленник застрелил двух киевлян, чтобы заполучить их автомобили. Правоохранители задержала убийцу, когда тот пытался застрелить еще одного человека, передает пресс-служба столичной прокуратуры.

Происшествия случились еще в октябре 2014 года. Киевляне разместили на интернет-сайтах информацию о предоставлении услуг по автоперевозкам. Подозреваемый убивал своих жертв выстрелами в голову. Их тела мужчина сначала прятал в гараже, а затем перевозил в лесополосу под Киевом и закапывал. Правоохранителям удалось поймать злоумышленника на горячем. Во время задержания у мужчины изъяли пистолет с глушителем и патронами.

22 ноября 2018 года Соломенский районный суд Киева признал серийного убийцу виновным и приговорил к максимальному наказанию в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Киевский апелляционный суд оставил решение райсуда без изменений.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове двое неизвестных прямо на улице расстреляли 30-летнего мужчину. Пострадавший доставлен в больницу в тяжелом состоянии, полиция предпринимает меры для поимки преступников.

Также в Киеве мужчина в полицейской форме среди бела дня расстрелял водителя Mercedes. Жертвой преступника стал 59-летний киевлянин.

Кроме того, в Черкассах в собственном доме выстрелами из огнестрельного оружия был убит владелец нескольких крупных аграрных предприятий. Бизнесмен уже сообщал о попытках рейдерского захвата земельных участков, которые обрабатывало одного из его предприятий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва