Мужчина в полицейской форме застрелил водителя Mercedes: подробности

14:07, 5 марта 2019
Столичные правоохранители разыскивают подозреваемого в совершении убийства.
Мужчина в полицейской форме застрелил водителя Mercedes: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 5 марта в Днепровском районе Киева на улице Флоренции произошло убийство. Неизвестный выстрелил в водителя Mercedes, который находился в своем автомобиле, передает «Информатор».

Сообщение о данном инциденте к правоохранителям поступило около 11:15. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили бездыханное тело мужчины на водительском сидении. От полученных травм водитель скончался на месте.

Как сообщается, жертвой преступника стал 59-летний киевлянин. Личность погибшего идентифицируется.

Очевидцы происшествия рассказали правоохранителям, что нападавший — мужчина невысокого роста, с темными волосами, был одет в полицейскую форму.

На данный момент проводятся следственные действия по установлению личности и задержанию подозреваемого в совершении убийства. Полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев.

Происшествие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершении правонарушения Днепровского управления полиции.

Решается вопрос относительно открытия уголовного производства по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Черкассах в собственном доме выстрелами из огнестрельного оружия был убит владелец нескольких крупных аграрных предприятий. Бизнесмен уже сообщал о попытках рейдерского захвата земельных участков, которые обрабатывало одного из его предприятий.

Кроме того, на Оболони в Киеве в результате закладки взрывного устройства под автомобиль произошел взрыв. Взорванный Аudi Q7 принадлежит 62-летнему частному предпринимателю. Во время происшествия мужчина находился возле машины.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва