Из столичного аэропорта «Жуляны» эвакуировали тысячу человек: что произошло

13:55, 23 апреля 2019
На электронную почту сотрудников аэропорта поступило сообщение о минировании терминалов.
Из столичного аэропорта «Жуляны» эвакуировали тысячу человек: что произошло
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Около тысяч человек эвакуировали из киевского аэропорта «Жуляны» 23 апреля. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, стало известно, что в 11:45 сотрудники аэропорта на свою электронную почту получили сообщение о минировании терминалов. «С целью проверки на наличие взрывоопасных предметов пассажиров из терминалов эвакуировали»,  сказано в сообщении.

На месте происшествия работали взрывотехники, кинологи и следственно-оперативная группа. Позже, в 12:55 появилась информация, что взрывчатку не обнаружили и аэропорт возобновил работу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что по словам первого замглавы Национальной полиции Вячеслава Аброськина, за массовыми «минированиями» в Одессе и ряде других городов стоят российские наемники и террористы псевдореспублик.

Кроме того, мы писали, что в Одессе в Приморском районе телекомпания «7 канала» получила сообщение о минировании. Злоумышленник написал, что таймер включается с момента открытия письма.

Также нам стало известно, что неизвестные сообщили о минировании здания КГГА. Правоохранители провели эвакуацию граждан. По предварительной информации, неизвестные сообщили, что собираются взорвать мэрию через 12 часов. Они не только заявили о взрывчатке, но и выдвинули свои требования.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей