Оформление и выдача паспорта: Кабмин повысил стоимость услуг

09:25, 26 апреля 2019
Стоимость за услуги изменится с 1 июля 2019 года.
Оформление и выдача паспорта: Кабмин повысил стоимость услуг
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 24 апреля, Кабинет министров на заседании принял решение повысить стоимость услуг по выдаче украинских паспортов — как внутренних, так и заграничных. Стоимость за услуги изменится с 1 июля 2019 года. Повышение инициировал глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Глава МВД предложил поднять расценки на услуги по выдаче паспортов, что позволит нарастить доход государства от предоставления соответствующих услуг на 278 миллионов гривен. Отмечается, что 194 миллиона из общей суммы будут перенаправлены в общие фонды местных бюджетов.

Таким образом, стоимость замены внутреннего паспорта вырастет с 87 до 126 гривен в срок до 20 дней и с 174 до 252 гривен в срок до 10 дней.

Первый внутренний паспорт по-прежнему будет выдаваться бесплатно.

Стоимость оформления загранпаспортов вырастет с 253 до 352 гривен в срок до 20 дней, с 506 до 704 гривен в срок до 7 дней.

Уточним, что стоимость услуг Государственной миграционной службы составляет только часть общей цены документа. В нее входят также стоимость бланка и услуг центра, оформляющего документ.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в оккупированном Первомайске Луганской области так называемые власти заявили, что РФ в скором времени признает «ЛНР» и «ДНР», и те жители, у которых есть паспорта «республик», смогут получить российские паспорта.

Кроме того, мы писали, что в Украине началась подготовка к разработке законопроекта, который позволит легализовать в стране двойное гражданство.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді