Военная прокуратура ООС поймала командира роты на взятке

17:20, 5 мая 2019
Командир сводной роты одной из воинских частей требовал от военнослужащего 5500 гривен.
Военная прокуратура ООС поймала командира роты на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Военная прокуратура Донецкого гарнизона из состава Объединенных сил разоблачила на взятке командира сводной роты одной из воинских частей, передает пресс-служба штаба операции Объединенных сил.

Указанное лицо требовало от подчиненного военнослужащего 5500 гривен за непривлечение к дисциплинарной и материальной ответственности за якобы утраченное им вещевое имущество. Сотрудники СБУ задержали взяточника при получении первой части неправомерной выгоды.

На данный момент проводится осмотр места происшествия, в ходе которого найден предмет неправомерной выгоды, а также другие неотложные следственные действия, после проведения которых будет принято решение о задержании фигуранта, сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются, устанавливается причастность других должностных лиц к совершению уголовного преступления.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что во Львове директор одного из коммунальных предприятий Львовского горсовета погорел на взятке в размере 400 тысяч гривен.

Кроме того, в Житомирской области председатель межрайонной медико-социальной комиссии требовал и получил взятку в размере 4 тысяч гривенза продление инвалидности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде