Дело Труханова: НАБУ завершило расследование

11:45, 6 мая 2019
Одесский мэр внес недостоверную информацию в электронную декларацию.
Дело Труханова: НАБУ завершило расследование
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили расследование фактов внесения одесским мэром Геннадием Трухановым недостоверной информации в электронные декларации за 2015 и 2016 годы (ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины), передает пресс-служба НАБУ.

По данным следствия, мэр Одессы не внес в декларацию сведения об имуществе и доходах, владельцем которых является его жена, с которой он находился в официальном браке с 1985 по 1997 годы.

«Мэром Одессы не задекларированы: квартира, два паркоместа, эллинг, дача, нежилая недвижимость, два автомобиля, доли в ряде субъектов, проценты по вкладам в банках. В общем в декларации 2015 года чиновник не внес состояние на общую сумму 32,48 млн грн, в декларации 2016 года — на 18,81 млн грн. Размер незадекларированного состояния определен на основании экспертиз, проведенных в рамках досудебного расследования»,  говорится в сообщении.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким сообщено о подозрении Одесскому мэру Геннадию Труханову в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины.

Ранее мы писали, что суд отклонил требование прокурора САП Максима Кравченко о взятии Геннадия Труханова под стражу на два месяца или об альтернативной мере — внесении залога в сумме 50 млн грн.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси