Задушила и сожгла: на Ивано-Франковщине женщина хладнокровно убила собственного ребенка

03:00, 7 мая 2019
Женщину признали вменяемой и приговорил к 11 годам лишения свободы.
Задушила и сожгла: на Ивано-Франковщине женщина хладнокровно убила собственного ребенка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ивано-Франковской области произошла трагедия: 23-летняя мать задушила своего ребенка, а потом сожгла и спрятала обгоревшие останки в лесу под хворостом. После содеянного она хотела переложить всю вину на биологического отца младенца, с которым уже давно не жила, однако сделать это ей не удалось. Об этом сообщают «Факты».

Под арестом женщина постоянно меняла свои показания. Сначала она призналась, что ребенок постоянно плакал из-за болезни и не давал ей уснуть. Потом заявила, что отец ребенка избил ее, накачал наркотиками и вывез в лес, а в это время сам убил малыша. Однако она не смогла объяснить, почему на ее одежде обнаружены следы горючих веществ, поэтому от этой версии ей пришлось отказаться.

После этого женщина заявила, что ее вывезли в лес полицейские, избили дубинками, тушили об нее сигареты, и она вынуждена была подписать признание об убийстве младенца. Но экспертиза опровергла это, ведь на ней не было следов от побоев.

В конце концов мать признали вменяемой, так что Коломыйский горрайонный суд не нашел смягчающих вину обстоятельств и приговорил ее к 11 годам лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Запорожье задержали мужчину, который убил отца и поджог его дом.

Также стало известно, что в Кривом Роге мужчина задушил 68-летнюю мать.

Помимо этого, в Донецкой области сын проломил голову собственному отцу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва