Недвижимость в Киеве существенно подорожала

05:00, 8 мая 2019
Такая тенденция свидетельствует о постепенной активизации рынка.
Недвижимость в Киеве существенно подорожала
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По итогам апреля текущего года средняя и минимальная цена квадратного метра в новостройках Киева выросла после почти двухмесячной стабилизации. Такой рост свидетельствует об активизации рынка жилой недвижимости, передает enovosty.

Как пояснили эксперты по недвижимости, незначительное увеличение стоимости квадратного метра в пределах 1-1,5% свидетельствует о постепенной активизации рынка, и на это не в последнюю очередь повлияли президентские выборы в Украине.

Спровоцированное президентскими выборами затишье на первичном рынке проходит. Бизнес принял во внимание результаты выборов, и мгновенно отреагировал возвращением к обычному ритму работы, констатирует эксперт. Таким образом, рост цен был бы невозможным без возврата покупателя на рынок.

Любые разговоры о «коллапсе» или «мыльном пузыре» беспочвенны, — уверены специалисты, предположив, что сейчас есть шанс, что Верховная Рада вместе с новоизбранным президентом способны поладить, найдя точки соприкосновения в видении развития государства, что повлечет дальнейшее развитие экономики и строительной отрасли, в частности.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который значительно ужесточает правила аренды жилых помещений, а именно запрещает сдавать квартиры посуточно.

Кроме того, мы писали, что киевляне активно подыскивают себе домики для летнего отдыха. При этом цены за год выросли примерно на 15%. В среднем аренда дома обойдется в $500 в месяц (6 соток, до 200 кв. м).

Также нам стало известно, что дешевле всего в марте продали однокомнатную квартиру площадью 22 м² на ул. Тулузы в Святошинском р-не столицы — жилье стоило $19 тыc.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва