В Киеве в апреле подорожали квартиры

03:00, 4 мая 2019
При этом в категории бизнес-класса цена снизилась.
В Киеве в апреле подорожали квартиры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Квартиры в столице продолжают дорожать: апреле по сравнению с мартом средние цены на жилье на первичном рынке недвижимости Киева повысились на 1,9%, или на 458 гривен до 25 051 гривен/кв. м., передает «Столичная недвижимость».

На жилье эконом-класса в марте средняя цена снизилась на 0,04% до 19 927 гривен/кв. м, комфорт-класса выросла на 2,2% до 23 241 гривню/кв. м.

В бизнес-классе цена снизилась на 1,3% до 37 053 гривен/кв. м, а в премиум-классе выросла на 2,5% до 57 732 гривен/кв. м.

Большее количество жилых комплексов предлагалось в Голосеевском районе — 18% от общего количества, в Дарницком и Соломенском — по 14%, в Шевченковском районе — 13%, в Печерском — 12%.

Меньшее количество новостроек предлагалось в Днепровском районе — 7%, в Святошинском и Подольском –— по 6%, в Оболонском и Деснянском районах — по 5%.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который значительно ужесточает правила аренды жилых помещений, а именно запрещает сдавать квартиры посуточно.

Кроме того, мы писали, что киевляне активно подыскивают себе домики для летнего отдыха. При этом цены за год выросли примерно на 15%. В среднем аренда дома обойдется в $500 в месяц (6 соток, до 200 кв. м).

Также нам стало известно, что дешевле всего в марте продали однокомнатную квартиру площадью 22 м² на ул. Тулузы в Святошинском р-не столицы — жилье стоило $19 тыc.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки